民政厅纪检监察组副厅级纪检监察专员:李华胜

发布时间: 2019年11月29日 来源: "西藏网警"微信公众号
背景色:

1989.02-1994.02 西藏自治区日喀则地区公安处办公室办事员(1991.09-1992.07在西藏民族学院干部文秘专业证书班学习)

1994.02-1995.10 西藏自治区日喀则地区公安处办公室科员

1995.10-1998.01 西藏自治区日喀则地区公安处办公室副区级侦察员(1990.10-1997.06在 西南政法大学自修法律专科学习)

1998.01-2003.07 西藏自治区日喀则地区公安处办公室副主任

2003.07-2004.02 西藏自治区高级人民法院政治部副主任科员

2004.02-2009.12 西藏自治区高级人民法院政治部主任科员(2003.09-2006.07在北京大学法学院法学专业         学习)

2009.12-2011.06 西藏自治区高级人民法院副主任

2011.06-2012.04 西藏自治区高级人民法院副主任、助理审判员

2012.01-2014.12 西藏自治区昌都地委副秘书长、地委研究室(农工办)主任

2014.12-2018.06 西藏自治区昌都市委副秘书长、地委研究室(农工办)主任(2014.09-2015.01中央党校54期半年制西藏班学习)

2018.06-       西藏自治区纪委监委驻区民政厅纪检监察组副厅级纪检监察专员