民政厅党组成员、副厅长:丹巴

发布时间: 2017年07月17日 来源:
背景色:

1978.02-1982.04 步兵第53师157团4连战士(其间:1980.03-1982.02西藏军区教导大队藏族干部培训队学习)

1982.04-1985.09 步兵第53师157团2营4连3排排长、陆军第53师政治部群联科正排职干事、西藏军区政治部西藏民兵杂志社正排职编辑

1985.09-1988.05 西藏军区政治部西藏民兵杂志社副连职编辑

1988.05-1989.02 西藏军区政治部群众工作处正连职干事

1989.02-1990.02 西藏自治区党委组织部办公室科员

1990.09-1993.03 西藏自治区党委组织部办公室副主任科员(其间:1990.08-1990.11西藏自治区党委党校全区 第六期组织人事班学习)

1993.03-1994.07 西藏自治区党委组织部办公室政工科副科长、主任科员

1994.07-1996.08 西藏自治区党委组织部办公室政工科科长

1996.08-2002.07 西藏自治区党委组织部办公室副主任

2002.07-2010.04 西藏自治区党委组织部组织处调研员(其间:2003.03-2005.01中央党校两年制西藏民族干部班学习;2008.04-2010.04在西藏墨竹工卡县扎西岗乡扶贫挂职,任县委副书记)

2010.04-2016.01 西藏自治区党委组织部组织一处调研员(其间:2011.10-2012.12参加自治区“创先争优强基惠民”活动,任部机关驻墨竹工卡县唐加乡卓村工作队队长;2013.12-2016.01抽调到区党委第二批党的群众路线教育实践活动第三督导组工作)

2016.01-2018.11 哲蚌寺管委会党委副书记、副主任(副地级)

2018.11-              西藏自治区民政厅党组成员、副厅长